БЛОГ МИХАИЛА АДАМОВИЧА

БЛОГ МИХАИЛА АДАМОВИЧА

Этот блог посвящается людям, командирам и подчиненным, военнослужащим и гражданским специалистам различных профессий, которые независимо от занимаемых должностей, в сложных условиях аварийной обстановки спасали людей, корабли и суда, проявляя самоотверженность и мужество, рискуя жизнью, а иногда отдавая жизнь.

Я благодарю ветеранов спасательной службы, предоставивших информацию о своей жизни, о своих товарищах, о службе, о самых ярких страницах свершённых ратных дел.

23 февраля 2016 года капитану 1 ранга Заболотневу Федору Евстратьевичу – 90 лет






Уважаемый Федор Евстратьевич!

Примите наши самые искренние поздравления с Юбилеем!

    
 Вся Ваша жизнь и военная служба, начиная с учебы в водолазной школе   г. Слюдянка на Байкале в 1943 году, служба старшиной и инструктором в Балаклаве,  преподавательская деятельность в Севастопольской водолазной школе и на офицерских курсах в научно-исследовательском институте, в Ленинградском ВВМИУ, является примером для подражания исполнения воинского долга и отношения к водолазной профессии.

     Вы внесли значимый вклад в дело водолазного образования офицерских кадров на более высоком организационном и профессиональном уровне, создав при этом учебные пособия, по которым учились многие водолазные специалисты. Закончив заочно юридический институт, Вы отдали предпочтение водолазной профессии и посвятили 65 лет своей жизни водолазному делу, обучив более четырехсот высокопрофессиональных водолазных специалистов и сотни офицеров-водолазов, в том числе специалистов зарубежных стран.
    С глубокой благодарностью мы, Ваши ученики, в этот знаменательный День Вашего Юбилея  поздравляем Вас и желаем прожить еще много, много лет.
    Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим родным!

С уважением, Ваши ученики, водолазные специалисты-выпускники Ленинградского ВВМИУ им. В.И. Ленина


Комментариев нет:

Отправить комментарий